推奨しているブラウザをお使いではないようです。一部のブラウザなどでは、お使いの環境によって体裁が崩れたり、本サイトのデザインと異なった表示をしてしまうことがあります。トリップアドバイザーを快適にご利用頂くために、以下のブラウザを推奨します。
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.

プライベートの3日間コモド帆フィニーシボートで船上:シュノーケリング&コモドツアー

特別価格
9月25日までのご予約&9月1日~9月30日のご旅行で、当初の提示料金より10%オフに。
日付および旅行者を選択する
最安値¥54,418
¥48,976
日付
2 人
主なポイント
旅程

1日目 ケロール島 - リンカ島 - カロンリンカ

通過:: TPI Labuan Bajo, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
午前10時〜午前11時Labuan Bajo Harbourまたはホテル/空港でのお迎え

通過:: Kelor Island, Jln. Batu Cermin, Gang Mente, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
11:00〜11:30ラブアンバジョからケロール島へのセーリング

立ち寄り先:: Kelor Island, Jln. Batu Cermin, Gang Mente, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
11:30〜12:30ケロール島の頂上までトレッキングしてから写真を撮ります
所要時間: 1 時間

通過:: Rinca Island, コモド国立公園コモド インドネシア
12:30〜02:00 PMリンカ島へのセーリング

立ち寄り先:: Komodo National Park, コモド国立公園コモド インドネシア
02:00〜04:00 |コモドドラゴンの生息地、リンカ島を探索する
所要時間: 2 時間

立ち寄り先:: Kalong (Flying Foxes) Island, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
04:00〜08:00カロン島へのセーリング、カロン島でのサンセットハンティング
所要時間: 4 時間

通過:: Komodo Island, コモド国立公園コモド インドネシア
08:00ボートに戻ってボートに一晩滞在

食事込み:
• 昼食
• ディナー
宿泊施設込み: ボート、スピードボート、シェフ、ボートクルーに一泊

2日目 パダーアイランド - ピンクビーチ - タカマカッサル - マンタポイント - ギリラワ

通過:: Padar Island, Komodo National Park, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
05:00〜07:00 |パダー島へのセーリング

立ち寄り先:: Padar Island, Komodo National Park, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
07:00〜09:30パダー島の頂上へのトレッキング
所要時間: 3 時間

通過:: Pink Beach, コモド インドネシア
09:30〜10:30ロングビーチへのセーリング

立ち寄り先:: Pink Beach, コモド インドネシア
午前10時30分〜午後12時。ロングビーチに到着(ビデオを見て、ビーチを探索してシュノーケリングをする)
所要時間: 1 時間 30 分

通過:: Taka Makassar Island, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
12:00〜01:30タカマカッサルとマンタポイントへのセーリング

立ち寄り先:: Taka Makassar Island, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
01:30〜02:00 Taka Makkasarに到着(写真やビデオを撮ってシュノーケリング)
所要時間: 1 時間 30 分

立ち寄り先:: Manta Point, コモド インドネシア
02:00〜04:00 |その後、マンタポイントへのセーリングでシュノーケリングを体験してください(運が良ければ、巨大なマンタレイが見られます)
所要時間: 2 時間

通過:: Gili Lawa Darat, Kepulauan Flores, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
04:00〜05:00 |ギリラワへのセーリング

立ち寄り先:: Gili Lawa Darat, Kepulauan Flores, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
05:00〜06:00 |ギリラワ、ギリラワの頂上への夕日のトレッキングに到着
所要時間: 1 時間

通過:: Gili Lawa Darat, Kepulauan Flores, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
06:00ボートに戻ってボートに一晩滞在

食事込み:
• 朝食
• 昼食
• ディナー
この日、宿泊施設は提供されません。

3日目 SiabaまたはSebayur島 - Kanawa島 - Labuan Bajo

通過:: Batu Bolong Reef, コモド国立公園コモド インドネシア
05:00〜07:00 | Siaba / Sebayur島へのセーリング

立ち寄り先:: Batu Bolong Reef, コモド国立公園コモド インドネシア
午前7時〜午前9時Siaba島でのシュノーケリング
所要時間: 1 時間

通過:: Kanawa Island, J, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
09:00〜10.00:00金沢島へのセーリング

立ち寄り先:: Kanawa Island, J, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
午前10時〜午後11時半金沢島に到着、島を探索して写真を撮る
所要時間: 1 時間 30 分

通過:: TPI Labuan Bajo, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
11:30〜01:00 | Labuan Bajoに戻る

通過:: TPI Labuan Bajo, ラブハンバジョフローレス島 インドネシア
01:00〜01:30 Labuan Bajoに到着、ホテル/空港へ

この日、食事は提供されません。
この日、宿泊施設は提供されません。
すべて表示する
最初の口コミを投稿しませんか?
一覧を更新中...
Q & A
ご質問がありますか?
注意: 質問はQ&Aページで公開されます。
送信する
投稿ガイドライン
主要な詳細情報
トリップアドバイザーでの予約をおすすめする理由
  • 低価格保証
  • 安全性が確保された決済
  • 年中無休のサポート